Лыжник вышел в 11 часов из поселка. В это же время со станции навстречу вышел пешеход. Они встретились в 13 часов того же дня. Найди расстояния от станции до поселка, если скорость лыжника 14 км в час, а скорость пешехода 4 км в час

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:15
    0
    2 * (14+4) = 2*18=36 км он прошел
  2. 2 декабря, 13:47
    0
    13-11=2 часа в пути

    14*2=28 км прошел лыжник

    4*2=8 км прошел пешеход

    28+8=36 км расстояние от станции до поселка