Лыжник вышел в 11 часов из поселка. в это же время со станции навстречу ему вышел пешеход. они встретились в 13 часов того же дня. найди расстояние от станции до поселка если скорость лыжника 14 км/ч а скорость пешехода 4 км/ч

+4
Ответы (2)
  1. 30 сентября, 16:50
    0
    13-11=2 ч в пути

    14*2=28 км проехал лыжник ща 2 часа

    4*2=8 км прошел пешеход за 2 часа

    28+8=36 км расстояние от поселка до станции
  2. 30 сентября, 18:03
    0
    13-11=2 время

    14*2=28 прошел лыжник

    4*2=8 прошел пешеход

    28+8=36 расстояние

    Ответ: расстояние 36 км