Функция задача формулой y=2x-1; 1) Вычислить значения y при x, равном 10; - 4,5; 15; -21.

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 04:19
    0
    Y=-2x

    y (-2) = - 2 * (-2) = 4

    y (-1) = - 2 * (-1) = 2

    y (0) = - 2*0=0

    y (2) = - 2*2=-4

    y=20x+4

    y (-2) = 20 * (-2) + 4=-40+4=-36

    y (-1) = 20 * (-1) + 4=-20+4=-16

    y (0) = 20*0+4=4

    y (2) = 20*2+4=40+4=44

    s=60t

    s (3.5) = 60*3.5=210

    s (5) = 60*5=300

    y=2x-1

    y (10) = 2*10+1=21

    y (-4.5) = - 4.5*2+1=-8

    y (15) = 15*2-1=29

    y (251) = 251*2-1=501

    2x-1=-19

    2x=-18

    x=-9

    2x-1=-57

    2x=-56

    x=-28

    2x-1=205

    2x=206

    x=103

    p (x) = (2x+1) / 3

    p (-12) = (-12*2+1) / 3=-23/3

    p (2.1) = (2.1*2+1) / 3=52/30=26/15

    (2x+1) / 3=2.4

    2x+1=7.2

    2x=6.2

    x=3.1

    (2x+1) / 3=-9

    2x+1=-27

    2x=-26

    x=-13