Велосепедист проехал расстояние 32 км за 2 часа. Сколько времени ему потребуется что бы пррехать расстояние 7 км/час

+5
Ответы (1)
  1. 17 июня, 10:27
    0
    Сначала найдем скорость велосипеда 32/2=16 Теперь найдем время 7/16=0,4375 часов=0,4375*60=26,25 минут=26 минут 15 секунд