Из пункта а в пункт б выйхал велосепедист со скоростью 12 км/час через час на встречу ему из б в а выйхал второй велосепедист со скоростью 14 км/час и встретился с первым через 1/2 часа после своего выезда

А) чему равно расстоение от а до б?

Б) сколько времини затратил первый велосепедист на весь путь? Выризите ответ в часах - и минутах

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:01
    0
    Первый велосипедист ехал до встречи с первым

    1 ч+0,5 ч=1,5 ч12*1,5=18

    кмвторой ехал до встречи с первым

    0,5 ч14*0,5=7 км

    весь путь 18+7=25 км

    24 км первый велосипедист пройдет за 2 ч

    еще 1 км=1000 м, а 12 км/ч=12000 м/60 м=200 м/м

    1000 м: 200 м=5 м

    Весь путь первый проедет за 2 ч 5 мин