из пункта А в пункт Б выехал велосипедист со скоростью 12 км. ч. Через час навстречу ему из Б в А выехал второй велосипедист со скоростью 14 км. ч. и встретился с первым через 1/2 часов после своего выезда. чему равно расстояние от А до Б? Сколько времени затратил первый велосипедист на сесь путь? (выразите ответ в часах и минутах)

+4
Ответы (2)
  1. 19 октября, 01:59
    0
    первый велосипедист ехал до встречи с первым 1 ч+0,5 ч=1,5 ч

    12*1,5=18 км

    второй ехал до встречи с первым 0,5 ч

    14*0,5=7 км

    весь путь 18+7=25 км

    24 км первый велосипедист пройдет за 2 ч

    еще 1 км=1000 м, а 12 км/ч=12000 м/60 м=200 м/м

    1000 м: 200 м=5 м

    Весь путь первый проедет за 2 ч 5 мин
  2. 19 октября, 02:12
    0
    1) 14:2=через7 (км) - второй велосипедист встретит другого

    2) 12+7=19 (км) - расстояние от А до В

    3) 12*2=24 (км) - преодолел первый велосипедист за 2 часа

    4) 24>19-это значит что первый велосипедист успеет преодолеть расстояние за 2 часа

    Ответ: 19 км; первый велосипедист успеет преоодолеть расстояние за 2 часа