Из города выехал велосепедист со скоростью 13,4 км в час. Через 2 часа вслед за ним выехал другой велосепедист со скоростью 17,4 км в час. Через сколько часов после своего выезда второй велосепедист догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 27 мая, 16:59
    0
    13,4*2=26,8 км расстояние между ними во время выезда второго

    17,4-13,4=4 км/час скорость, у которой второй догоняет первого

    26,8:4=6,7 часа догонит

    проверка

    17,4*6,7=116,58 км проехал второй

    13,4 * (6,7+2) = 116,58 км поехал первый