в машину погрузили 9 бидонов молоком по40 литров. когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось4 бидона. сколько литров молока отвезли в больницу? реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 09:16
    0
    1) 9*40=360

    2) 4*40=160

    3) 360-160=200

    Ответ: 200 л ...

    1) 9-4=5

    2) 5*40=200

    Ответ: 200 л.
  2. 31 марта, 10:29
    0
    1) 9-4=5 б - отвезли в больницу

    2) 5•40=200 л - молока отвезли в больницу

    2 способ

    1) 9•40=360 л - всего молока

    2) 4•40=160 л - осталось

    3) 360-160=200 л - отвезли в больницу

    Ответ: 200 литров