В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 л в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу? Решите задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 07:26
    +1
    1 способ:

    1) 9-4=5 (бидонов) - отвезли в больницу.

    2) 9*40=360 - всего литров погрузили в машину.

    3) 40*4=160 (литров) - молока осталось в машине.

    4) 360-160=200 (литров) - отвезли в больницу.

    Ответ: 200 литров молока отвезли в больницу.

    2 способ:

    1) 40*4=160 (литров) - молока осталось в машине.

    2) 40*5=200 (литров) - молока отвезли в больницу.

    Ответ: 200 литров молока отвезли в больницу.