В машину погрузили 9 бидонов с молоком по 40 литров в каждом когда часть молока отвезли в детскую больницу в машине Осталось 4 бидона Сколько литров молока отвезли в больницу решить задачу разными способами

+5
Ответы (2)
  1. 11 марта, 18:41
    0
    Т. к. погрузили 9 бидонов, а после того как их отвезли осталось 4, значит 9-4=5. 5 бидонов молока отвезли в больницу. 5*40=200 литров молока отвезли в больницу
  2. 11 марта, 21:00
    0
    9*40 = 360 (л) - было молока

    4*40 = 160 (л) - осталось

    360 - 160 = 200 (л) - отвезли в больницу

    9 - 4 = 5 (бид) - отвезли в больницу

    5*40 = 200 (л) - отвезли в больницу