Вычислите (-3 9/25) x1 17/63+1 19/45x1 3/32

+3
Ответы (1)
  1. 21 июля, 14:45
    0
    (- 3 9/25) * 1 17/63 + 1 19/45 * 1 3/32 = - 2 32/45

    1) (- 3 9/25) * 1 17/63 = (- 84/25) * 80/63 = (- 64/15) = (- 4 4/15)

    2) 1 19/45 * 1 3/32 = 64/45 * 35/32 = 14/9 = 1 5/9

    3) (- 4 4/15) + 1 5/9 = (- 4 12/45) + 1 25/45 = - (4 12/45 - 1 25/45) = - (3 57/45 - 1 25/45) = - 2 32/45