Как решить задачу В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 литров в каждом. Кода часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 09:01
    0
    1 способ

    1) 40*9=360 (л) - всего

    2) 40*4=160 (л) - осталось

    3) 360-160=200 (л) - отвезли в больницу

    2 способ

    1) 9-4=5 (б) - отвезли в больницу

    2) 40*5=200 (л) - отвезли в больницу