В машину погрузили 9 бидонов с молоком C 40 л в каждом. Когда часть отвезли в детскую больницу в машине осталось 4 бидона Сколько литров молока отвезли в больницу Реши задачу разными способами.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:43
    0
    1 способ: 9-4=5 бидонов отвезли в больницу

    5*40=200 литров молока отвезли

    2 способ: 9*40=360 литров молока было всего

    4*40=160 литров осталось в машине

    360-160=200 литров отвезли в дет. больницу