Спортивный магазин проводит акцию : ' Любая футболка по цене 200 р. При покупке двух футболок-скидка на второю 80 процетов. 'Сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 07:40
    0
    200 руб - 1 футболка и 200 - 200•0,8=40 руб. Итого 240 руб
  2. 6 июня, 07:53
    0
    200:100*80=160 руб - скидка

    200-160=40 руб - цена футболки со скидкой

    200+40=240 руб - цена двух футб по акции