Спортивный магазин проводит акцию: "Любая футболка по цене 200 рублей. При покупке двух футболок скидка на вторую 75%". Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

+3
Ответы (2)
  1. 16 августа, 08:43
    0
    200 х0,75=150

    200 - 150 = 50

    200+50=250

    Ответ 250 руб
  2. 16 августа, 11:04
    0
    1) 200*75:100=150 руб. - скидка на вторую футболку

    2) 200-150=50 руб. - цена второй футболки

    3) 200+50=250 руб. - цена за 2 футболки

    Ответ: 250 рублей.

    Думаю помогла =)