НайдиСпортивный магазин проводит акцию: "Любая футболка по цене 200 рублей. При покупке двух футболок - скидка на вторую 75%". Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 20:36
    0
    75% - это 0,75

    200*0,75=150 рублей - скидка на вторую футболку.

    200-150=50 рублей - придется заплатить за вторую футболку.

    200+50=250 рублей - придется заплатить за две футболки.