Спартивный магазин проводит акцию любая футболка по цене 200 р при покупку двух футболок-скидка на вторую 75 процентов сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 03:01
    0
    1) 200 : 100 * 75 = 150 (руб.) - скидка на вторую футболку (75%) ;

    2) 200 - 150 = 50 (руб.) - цена второй футболки с учётом скидки;

    3) 200 + 50 = 250 (руб.) - придётся заплатить за покупку двух футболок.

    Выражение: 200 + (200 - 0,75 * 200) = 250

    Ответ: 250 рублей.