Спортивный магазин проводит акцию: Любая футболка по цене 300 рублей. При покупке двух футболок-скидка на вторую 70%. Сколько рублей придется заплатить за покупку двух футболок?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:20
    0
    Цена одной футболки 300 руб.

    если покупают вторую, то на нее скидка в 70%

    найдем цену футболки со скидкой

    300:100=3 руб. это 1%

    3*70=210 руб. скидка

    300-210=90 руб. цена футболки со скидкой

    значит за две футболки заплатят

    300+90=390 рублей