Спортивный магазин проводит акцию:"Любая футболка по цене 200 р. При покупке двух футболок-скидка на вторую 80%. Сколько рублей придётся заплатить за покупку двух футболок?

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 00:51
    0
    200*0.8=160 рублей скидка на вторую футболку

    200-160=40 рублей стоит вторая футболка

    200+40=240 рублей за две футболки
  2. 25 сентября, 01:03
    0
    1) 100-80=20 % стоимость второй футболки

    2) 200 р - 100%

    ? 20%

    200:100*20=40 руб новая стоимость второй футболки

    3) 200+40=240 руб стоимость двух футболок по акции