11• (60+a). (x-9) •24.

21• (38-b). (y+4) •38.

+5
Ответы (1)
  1. 20 мая, 13:46
    0
    Напомним. Распределительное свойство умножения -

    (a + b) • c = a • c + b • c = ac + bc;

    (a - b) • c = a • c - b • c = ac - bc;

    Применяем

    11 * (60+а) = 11*60+11*а=660+11 а

    21 * (38-b) = 21*38-21*b=798-21b

    (х-9) * 24=24*x-24*9=24x-216

    (у+4) * 38=38*y+38*4=38y+152

    Удачи)))