решите уравнения

-3x+14=4x + 56

3/4x+6=2/3x-9

+4
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:33
    0
    -3x+14=56 3,4x+6=2,3x-9

    -3x-4x=56-14 3,4x-2,3x=-9-6

    -7x=42 1,1x=-15

    x=42: (-7) x=-15:1,1

    x=-6 x=13, (63)
  2. 19 мая, 05:27
    0
    -3x-4x=56-14, x=-6

    8x+12=9x-27=> x=39