Помогите!

1. решите задачу арифметическим способом. сумма двух чисел равна 563. найдите эти числа, если одно из них на 25 больше другого.

2. решите задачу алгебраическим способом. даны три числа, два из которых равны, а третье на 18 меньше каждого из них. найдите эти числа, если их сумма равна 210.

3. дроби. 7 пятнадцатых минус 1 пятая; 2 целых 9 четырнадцатых плюс 3 целых 11 четырнадцатых.

+3
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 05:33
    0
    1) х - 1 ое число, х+25 - 2 ое число

    х+х+25=563

    2 х=538

    х=269 первое число

    269+25=294 второе

    2) первое число-х, второе число-х, третье число х-18 х+х+х-18=2103 х=228 х=228:3 х=76-1 и 2 число76-18=58-3 число