1. Решить арифметическим способом.

Сумма двух чисел равна 563. Найдите эти числа, если одно из них на 25 больше другого.

2. Решить алгебраическим способом. Даны три числа, два из которых равны, а третье на 18 меньше каждого из них. Найдите эти числа, если их сумма равна 210.

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 23:46
    0
    1. Если одно сило будет х, то второе х+25. Тогда

    х+х+25=563,

    2 х=538, х=269, х+25=294. Числа: 259 и 294.

    2. Пусть эти числа будут х, х и х-18. Тогда

    х+х+х-18=210,

    3 х=228, х=76, х-18=58.

    Числа: 76, 76 и 58.