Реши задачу разными способами:

В книге 14 страниц. В первый день Лена прочитала 5 страниц, во второй 4 страницы. Сколько страниц прочитала в третий день?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июня, 15:33
    0
    1 способ

    5+4=9 (1 и 2 день)

    14-9=5

    2 способ

    пусть в третий день она прочитала х, имеем уравнение

    х+5+4=14

    х=5