В машину погрузили 9 бидонов с молоком, по 40 литров в каждом. Когда часть молока отвезли в детскую больницу, в машине осталось 4 бидона. Сколько литров молока отвезли в больницу? Реши задачу разными способами.

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 13:53
    0
    9*40 = 360 (Л) всего молока

    4*40 = 160 (Л) осталась молока

    360-160 = 200 (Л) отвезли в больницу

    9-4=5 (бидонов) отвезли в больницу

    5*40=200 (Л) отвезли в больницу
  2. 6 января, 14:06
    0
    1) 9*40=360 (л) - всего

    2) 4*40=160 (л) - осталось в машине

    3) 360-160=200 (л-отвезли в больницу

    1) 9*40=360 (л) - всего

    2) 360 - (4*40) = 200 (л) - отвезли в больницу