Таня прочитала в первую неделю 68 страниц книги, во вторую - в 2 раза больше. Сколько станиц книги Таня прочитала за две недели?

+2
Ответы (2)
  1. 3 марта, 06:43
    0
    Во вторую неделю Таня прочитала 68 * 2 = 136 страниц книги.

    Всего за две недели Таня прочитала 68 + 136 = 204 страниц книги.
  2. 3 марта, 08:24
    0
    1) 68*2=136 (стр) - прочитала Таня во 2 неделю

    2) 136+68=204 (стр) - прочитала Таня за 2 недели