Сообщество из 8 человек поймали 518,4 ц рыб и выполнили план на 160%. Сколько центнеров каждый человек выполнил сверх плана?

+3
Ответы (1)
  1. 11 июля, 18:48
    0
    Составим пропорцию

    518.4/x=160/100

    x = 324 ц это 100%

    324:100*60% = 194.4 ц это 60%

    194.4:8 = 24.3 ц рыб каждый человек поймал сверх плана