Семь рыбаков поймали 48 рыб. Четыре рыбака поймали по 6 рыб. По сколько рыб поймали остальные рыбаки, если они поймали рыб поровну?

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 10:40
    0
    4*6=24 рыбы 4 рыбака

    48-24=24 рыбы поймали остальные

    7-4=3 рыбака осталось

    24/3=8 рыб один рыбак

    Ответ по 8 рыб поймали остальные 3 рыбака