Катя за три недели прочитала книгу, в которой 320 страниц. В первую неделю Катя прочитала 3/8 всей книги, а во вторую 75% от оставшихся страниц. Сколько страниц прочитала Катя за третью неделю?

+4
Ответы (1)
  1. 17 мая, 21:19
    0
    3/8 всей книги - 320*3/8=120

    Осталось 320-120=200

    75% от 200 = 150

    получается, за третью неделю 200-150 = 50 страниц