из города выехал велосипедист со скоростью 12,8 км/ч. через 2 часа вслед за ним выехал другой велосипидист, скорость которого 16,8 км/ч. через сколько часов после своего выезда второй велосипедист догонит первого?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:10
    0
    1) 12,8*2=25,6 км расстояние между велосипедистами через 2 ч

    2) 25,6: (16,8-12,8) = 6,4 ч велосипедист догонит первого

    Ответ: через 6,4 ч
  2. 27 июля, 11:00
    0
    1) 12,8*2=25,6 (км) - расстояние велос. За 2 часа

    2) 25,6: (16,8-12,8) = 6,4 ч

    Ответ: через 6,4 ч велосипедист догонит первого