Решите задачу

Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во второй день он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстаяние за 4 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 31 августа, 09:16
    0
    1-82*6=492 км

    2 - (82+4) * 7=602 км

    3-1430-492-602=336 км

    4-336:4=84 км в час он должен ехать