Найдите два числа учитывая что вместе они дают 50 и отличаются на 12

+1
Ответы (1)
  1. 31 августа, 05:54
    0
    Х = наименьшее число.

    х+12 = наибольшее.

    х+х+12=50

    2 х+12=50

    2 х=38

    х=19

    х+12=31.

    ответ: числа 19, 31