Найдите два числа учитывая что вместе они дают число 50 и отличаются на 12

+2
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 12:27
    0
    50-12=38

    38: 2 = 19 (1 число)

    19+12=31 (24 число)
  2. 11 февраля, 14:29
    0
    Х = наименьшее число.

    х+12 = наибольшее.

    х+х+12=50

    2 х+12=50

    2 х=38

    х=19

    х+12=31.

    ответ: числа 19, 31