Раздели на 3 равные части. Количество стаканов и житкасти в 1 группе должно быть одинаковым 7 полных стаканов 7 наполовину стаканов 7 пустых стаканов

+1
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 05:38
    0
    Пусть х - это полный стакан, х/2-наполовину полный, 0 - пустой.

    7 х+7 х/2+7*0=21 х/2 - кол-во жидкостей во всех стаканах.

    В каждой группе будет по 7 стаканов.

    (21*х/2) : 3=7*х/2 - кол-во жидкости в одной группе (7 раз по пол стакана, стакан это 2 раза по пол стакана).

    1) х х х х/2 0 0 0

    2) х х х/2 х/2 х/2 0 0

    3) х х х/2 х/2 х/2 0 0