Найти два числа, учитывая, что вместе они дают число 50 и отличаются на 12

+2
Ответы (2)
  1. 10 ноября, 04:43
    0
    1) число 31 2) 19

    37+19=50
  2. 10 ноября, 06:09
    0
    Х = наименьшее число.

    х+12 = наибольшее.

    х+х+12=50

    2 х+12=50

    2 х=38

    х=19

    х+12=31.

    ответ: числа 19, 31