Автомобиль должен проехать за 3 дня 1430 км. В первый день он ехал 6 ч со скоростью 82 км/ч, во второй он увеличил скорость на 4 км/ч и ехал с этой скоростью 7 ч. С какой скоростью должен ехать автомобиль в третий день, чтобы проехать оставшееся расстояние за 4 ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 22:51
    0
    6*82=492 (км) - проехал в первый день

    82+4=86 (км ч) - скорость во второй дент

    86*7=602 (км) - проехал во второй день

    1430-492-602=336 (км) - осталось проехать

    336:4=84 (км ч) - с такой скоростью должен ехать в третий день
  2. 4 марта, 23:37
    0
    1) 6*82=492 (км) - за 6 часов со скоростью 82 км/ч

    2) 82+4=86 (км/ч) - после того, как он увеличил скорость.

    3) 86*7=602 (км) - за 7 часов со скоростю 86 км/ч

    4) 1430-602=828 (км) - осталось проехать после 2 дня.

    5) 828-492=336 (км) - осталось проехатьпосле двух дней пути.

    6) 336:4=84 (км/ч)

    Ответ: Со скоростью 84 км/ч должен ехать автомобиль в третий день.