в клетке сидят фазаны и кролики у них вместе 35 голов и 94 ноги сколько фазанов и сколько кроликов в клетке

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 03:02
    0
    x+y=35, 2 х+4 у=94,70-2 у+4 у=94, у=12-кроликов, 35-12=23 фазана.

    Ответ: 12 кроликов и 23 фазана. Как проверить: у кролика 4 ноги, у фазана 2; 12*1+23*1=35 голов; 12*4+23*2=94 ноги.