Из кубиков сложили прямоугольний параллелепипед. если длина состоит из 7 кубиков, ширина из 6 кубиков, а высота из 4 кубиков. найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если поверхность одного кубика равна 54 см 2

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:05
    0
    Sполн. пов. куба=6*a²54=6a², a²=9, ребро куба a=3 ширина прямоугольного параллелепипеда = 6*3=18 смдлина = 7*3=21 смвысота = 4*3=12 смVпараллелепипеда=18*21*12=4536V=4536 см³