Выполни действия:

358+264 - (42+63:7)

(166-134) : (64:8) * (926-917)

(24+3) : (395-386) + 8*7

В каких примерах получились числа: 36,59,517? В каком порядке выписаны ответы?

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 13:47
    0
    Задание: Выполни действия.

    1. 358+264 - (42+63:7) = 571

    1) 63:7=9

    2) 42+9=51

    3) 358+264=622

    4) 622-51=571

    2. (166-134) : (64:8) * (926-917) = 36

    1) 64:8-8

    2) 166-134=32

    3) 32:8=4

    4) 926-917=9

    5) 4*9=36

    3. (24+3) : (395-386) + 8*7=59

    1) 24+3=27

    2) 395-386=9

    3) 27:9=3

    4) 8*7=56

    5) 3+56=59

    Задание: В каких примерах получились числа: 36, 59, 517? В каком порядке выписаны ответы?

    2 пример → (166-134) : (64:8) * (926-917) = 36

    3 пример→ (24+3) : (395-386) + 8*7=59

    1 пример → 358+264 - (42+63:7) = 571

    Ответы выписаны в порядке возрастания (увеличения).