Задача за 4 кл. Самолет вылетел с аэропорта со скоростью 500 км/ч. Через 2 часа с этого же аэропорта вылетел в том же направлении другой самолет со скоростью 700 км/ч. Сколько км пути будет между ними через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 00:53
    0
    Сначала вычисляем путь, который пролетел первый самолёт:

    1) 500*2=1000 (км)

    2) 700*3=2100 (км)

    3) 500*3=1500 (км)

    4) 1500+1000=2500 (км)

    5) 2500-2100=400 (км)
  2. 23 октября, 01:11
    0
    1.2+3=5 (ч) был в пути 1 самалет

    2.500*3=2500 (км) - пролетел 1 самалет

    3.700*3=2100 (км) - пролетел 2 самлет

    4.2500-2100=400 (км)

    Ответ: через 3 часа между ними будет расстояние 400 км