Решите уравнение:

1.) 4x=16

2) 3x-2=13

3) 2x+x+2=20

4) 3x-12=2x

+2
Ответы (2)
  1. 24 июля, 14:29
    0
    1) 4x=16

    x = 16/4

    x = 4

    2) 3x-2=13

    3x = 13+2

    3x = 15

    x = 15/3

    x = 5

    3) 2x+x+2=20

    3x+2=20

    3x = 20-2

    3x=18

    x=18/3

    x=6

    4) 3x-12=2x

    3x-2x=12

    x=12
  2. 24 июля, 15:05
    0
    1) 4 х=16 2) 3 х-2=13

    х=16/4 3 х=13+2

    х=4 3 х=15

    4*4=16 х=15/3

    х=5