Периметр прямоугольника14 см длина одной из его сторон 2 см чему равна площадь

+4
Ответы (2)
  1. 30 января, 12:28
    0
    Р=14 см

    Длина-2 см

    S-?

    Длина и ширина 14:2=7

    Теперь находим 2 сторону длины

    7-2=5

    S=5*2=10 кв см
  2. 30 января, 14:00
    0
    1) 14 : 2 = 7 (см) сумма длины и ширины

    2) 7 - 2 = 5 (см) длина второй стороны

    3) 5 • 2 = 10 (кв см) площадь