С одного аэропорта вылетел самолет, а навтречу ему с той же скоростью, через 1 ч, с другого аэропорта вылетел другой самолет и встретил первого через 3 ч. Расстояние между аэропортами 2240 км. Какова скорость самолетов?

+5
Ответы (1)
  1. 2 января, 18:21
    0
    1) 1+3=4 (ч) 2) 2240:4=560 (км. ч)