В треx сосудах 51 л молока. Сколько литров молока в каждом сосуде, если во втором сосуде на 4 л больше, чем в первом, а в третьем сосуде на 7 л больше чем во втором?

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 04:18
    0
    Отметим первый сосуд как х.

    Получаем уравнение:

    х+х+4+х+4+7=51

    3 х+15=51

    3 х=36

    х=12

    Первый сосуд: 12 литров

    Второй: 16 литров

    Третий: 23 литра
  2. 18 июля, 06:04
    0
    1) 51+4=55 (л.) 2) 55+7=62 (л.) ответ: 62 литра молока больше.