в спортивном клубе гимнастикой занимается 28 человек, а плаванием в 2 раза больше, чем гимнастикой, а теннисом на 16 человек меньше, чем плаванием. сколько человек занимается теннисом

+5
Ответы (2)
  1. 27 июля, 09:52
    0
    28*2=56 человек (занимаются плаванием)

    56-16=40 человек (занимаются теннисом)
  2. 27 июля, 11:21
    0
    28*2=56 (плаванием)

    56-16=40 (теннисом

    Ответ: 40