Все учащиеся 5-го класса занимаются одним из трёх видов спорта: гимнастикой, теннисом или плаванием. Известно, что 6 мальчиков - гимнасты, 5 девочек - теннисистки, 12 мальчиков - теннисисты или пловцы, 9 девочек занимаются гимнастикой или теннисом, 13 учащихся - теннисисты, 10 - пловцы. Сколько учащихся в классе

+5
Ответы (1)
  1. 12 июля, 09:57
    0
    Теннисистов 13 из них 5 девочки значит 13-5=8 теннисистов мальчиков

    теннисистов или пловцов мальчиков 12 а теннисистов 8 значит мальчиков пловцов 12-8=4

    всего пловцов 10 значит девочек пловцов 10-4=6

    9 девочек гимнасток или теннисисток, теннисисток 5 тогда гимнасток 9-5=4

    всего гимнастов 6+4=10

    тогда учеников всего 13 теннисистов 10 пловцов 10 гимнастов 13+10+10=33