Все учащиеся 6 класса занимаются или в секции тенниса, или в секции плавания. Некоторые из них занимаются теннисом, и плаванием: 1/6 теннисистов занимаются плаванием, а 1/5 пловцов - - теннисом. Кого в классе больше - - теннисистов или пловцов?

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 05:02
    0
    1/6 теннисистов=1/5 пловцов

    Т/6=П/5

    Т/П=6/5

    Теннисистов больше