масса 6 мячей для настольного тенниса составляет 18 грамм масса мяча для большого тенниса в три раза больше массы 6 мячей для настольного тенниса найти массу 7 мячей для большого тенниса

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 23:55
    0
    1) 18:6=3 г масса одного мяча для нас. Тенниса

    2) 18*3=54 г для большого тенниса

    3) 54*7=378 г масса семи мячей

    Первое действие не надо
  2. 14 марта, 23:55
    0
    1) 18*3=44 (г.) - масса одного мяча для большого тенниса

    2) 44*7=308 (г.) - масса 7 мячей для большого тенниса