Масса 6 мячей для настольного тенниса составляет 18 грамм. Масса мяча большого тенниса в 3 раза больше массы 6 мячей для настольного тенниса. Найди массу 7 мячей для большого тенниса.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июня, 11:21
    0
    1) 18*6=108 (гр) 1 мяч для большого тенниса 2) 108*7=756 (гр) Ответ: масса 7 мячей для большого тенниса 756 грамм