Все учащиеся 5 класса занимаются одним из 3 видов спорта гимнастикой теннисом или плаванием 6 мальчиков гимнасты 5 девочек теннисистки 12 мальчиков мальчиков теннисисты или пловцы 9 девочек гимнастки или теннисистки 13 учащихся теннисисты 10 пловцы сколько учащихся в классе

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 04:17
    0
    9-5=4 девочки гимнастка, 13-5=8 мальчиков в тенис, 12-8=4 мальчиков плавцов, 10-4=6 девочек плавчих 5 теннесисток, 4 гимнастки, 6 плавчих, 8 теннесистов, 4 плавца, 6 гимнастов 5+4+6+8+4+6=33 Ответ: 33 человека в классе
  2. 14 января, 05:54
    0
    Мне кажется что 55 но я не уверен